Хабаровск православный Журнал Сотрудники епархиального отдела образования провели обучающий семинар для учителей города Хабаровска

Сотрудники епархиального отдела образования провели обучающий семинар для учителей города Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.02.2022

9 февраля 2022 года в онлайн режиме с использованием платформы ZOOM по инициативе Отдела религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии состоялся практико-ориентированный семинар для педагогов города и края.

Темой семинара стала организация регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Спикером семинара выступил заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов).

В рамках семинара было рассказано о критериях оценивания конкурсных работ, номинациях, распределении призовых мест, оформление работ, также были разобраны типичные ошибки.

Практико-ориентированный семинар был направлен на представление практической деятельности педагогов, алгоритма работы и богатого опыта педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи. Педагоги смогли получить ответы на интересующие их вопросы.


Новости, Отделы, Образование