Хабаровск православный Журнал Состоялось первое крещение в приюте для бездомных

Состоялось первое крещение в приюте для бездомных

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

10.03.2015

6 марта 2015 г. в стенах хабаровского приюта для бездомных "Открытое сердце" было совершено первое таинство Крещения в стенах этого заведения. Уже несколько месяцев сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии священник Георгий Митин посещает приют. Отец Георгий раз в неделю приезжает к подопечным, проводит молебны, общается, отвечает на вопросы, помогает советом, раздаёт духовную литературу и продукты.

- Сначала люди стеснялись, не спешили раскрываться, держались настороженно, - делится своими впечатлениями отец Георгий. - Но со временем оттаяли, обстановка потеплела, народ потянулся, стали активно задавать вопросы. И вот, первое крещение. Те,кто присутствовал при таинстве, прониклись торжественностью момента. Они старались соблюдать тишину, кое-кто даже растрогался до слез. Мы обязательно будем продолжать посещать наших подопечных и помогать им всем,чем сможем.

Крещаемый Анатолий, безногий инвалид, сделал свой выбор осознанно. У подопечных заведения сложные, изломанные судьбы, и именно в Боге люди обретают то, чего им так не хватает в этой жизни - надежду на лучшее.


Новости, Милосердие



Инна пишет 11.03.2015
Сил и Божьей помощи отцу Георгию!
Ответить