Хабаровск православный Журнал Состоялось освящение Хабаровского машиностроительного техникума

Состоялось освящение Хабаровского машиностроительного техникума

Храм преп. Серафима Саровского г. Хабаровска

05.05.2014

30 апреля 2014 г. клирик хабаровского храма преп. Серафима Саровского иерей Димитрий Карагодин совершил молебен и чин освящения помещений Хабаровского машиностроительного техникума. В освящении приняли участие не только студенты техникума, но и преподаватели, к которым по окончании освящения и обратился с пастырским словом отец Димитрий, напомнив присутствующим о необходимости соизмерять свою жизнь со святыми Заповедями Божиими.

Это уже вторая встреча священника со студентами. Ранее, 4 апреля батюшка встречался со студентами и рассказывал ребятам о Православной вере, о Боге, о Церкви и Святых Таинствах, отвечал на вопросы студентов.

В заключение, в дар от храма техникуму были переданы две иконы: Спасителя и Божией Матери «Казанская» , которые было решено поместить в фойе техникума на самом видном месте. Батюшка выразил надежду, что эти иконы, являясь зримым напоминанием студентам о Боге, помогут активизировать свою духовную жизнь.

Также о.Димитрий напомнил преподавателям о той, что основная задача педагога не только передать студенту некую сумму знаний, но и помочь ему выбрать правильные жизненные цели и задать верные ориентиры. Многие студенты изъявили желание принять участие в экскурсиях по храму прп.Серафима Саровского, которые было решено провести уже на следующей неделе.

DSC05039

DSC05036

DSC06310DSC06311

DSC06297DSC06288DSC06327DSC06363DSC06331

DSC06378

 


Новости, Приходы, Молодежь, Образование