Хабаровск православный Журнал Школьники поселка Березовка готовят благотворительную акцию для детей-инвалидов, приуроченную ко дню памяти святителя Николая Чудотворца

Школьники поселка Березовка готовят благотворительную акцию для детей-инвалидов, приуроченную ко дню памяти святителя Николая Чудотворца

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.12.2017

19 декабря Православная Церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца — одного из самых почитаемых в России святых.

В этот праздник и в преддверии Рождества Христова чудес хочется всем — и взрослым, и детям. Девятиклассники из школы № 2 поселка Березовка решили подарить чудо воспитанникам интерната для умственно отсталых детей и организовать для них праздничный концерт, а также собрать небольшие сладкие подарки и памперсы, которых всегда не хватает в детском учреждении.

— Так здорово присоединиться к добрым делам, которые творил великий святой, — говорит организатор акции, учитель русского языка и литературы, прихожанка храма святой блаженной Матроны Московской поселка Березовка Галина Павлова.

Акция «По следам святителя Николая» проходит в школе уже четвертый год.



Новости, Милосердие