Хабаровск православный Журнал Секретарь Ученого совета Хабаровской семинарии выступил с докладом на научно-практической конференции, посвященной 190-летию Я.В. Дьяченко

Секретарь Ученого совета Хабаровской семинарии выступил с докладом на научно-практической конференции, посвященной 190-летию Я.В. Дьяченко

25.04.2007

ХАБАРОВСК. 25 апреля в г. Хабаровске состоялась городская научно-практическая конференция, посвященная 190-летию одного из основателей города, капитана 13 Сибирского линейного батальона Я.В. Дьяченко. Инициатором конференции является администрация города и общественная организация «Совет лауреатов премии имени Я.В. Дьяченко».

С докладом на тему «Начало церковной жизни в Хабаровске» выступил секретарь Ученого совета, преподаватель Хабаровской духовной семинарии иеромонах Никанор (Лепешев). Также в конференции приняли участие сотрудники музеев, библиотек, краеведы, экскурсоводы, преподаватели вузов.

Данная конференции призвана пробудить интерес у жителей города и края к судьбам тех, кто был у истоков истории и культуры г. Хабаровска, а также содействовать сбору, и обнародованию исторических сведений, связанных с именем капитана Я.В.Дьяченко.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости