Хабаровск православный Журнал "Счет не важен, важна возможность рассказать о Христе"

"Счет не важен, важна возможность рассказать о Христе"

По материалам сайта "Внашупользу"

17.11.2015

13 ноября 2015 года в исправительной колонии №13 под Хабаровском прошел товарищеский футбольный матч между командой заключенных и сборной по футболу Хабаровской епархии.


Идею провести футбольный матч в честь святого равноапостольного великого князя Владимира положительно восприняли как осужденные, так и администрация колонии. Подобные спортивные встречи проводятся не первый год и уже стали традиционными. Победу каждый раз одерживали заключенные, но в этом году епархиальная команда смогла взять реванш. 
Игра прошла по правилам мини-футбола: два тайма по 20 минут, каждая команда состояла из пяти игроков и вратаря. На протяжении всего матча шла напряженная борьба, команды буквально рвались в прорыв, пытаясь завладеть игровым преимуществом, но сильнее на этот раз оказались священники – 14:11. 
- Хоть мы и одержали победу, но счет для нас не важен, важнее всего - миссионерская составляющая: возможность пообщаться с осужденными и рассказать им о Христе, - комментирует игру участник епархиальной команды иерей Евгений Покаместов. – Сама игра проходила в дружелюбной атмосфере, от заключенных мы не услышали во время матча ни одного грубого слова, и нашим встречам здесь рады всегда. 
После завершения матча и обмена рукопожатиями команда заключенных получила в подарок сладкие призы и иконы. Зимой команды планируют провести еще один матч, но на этот раз хоккейный.


Новости, Спорт