Хабаровск православный Журнал Самый вкусный блин выберут в Елизаветинском храме Хабаровска

Самый вкусный блин выберут в Елизаветинском храме Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.02.2014

Молодежная приходская группа «Встреча» в праздник Масленицы приглашает всех желающих на блины. «Блинный вечер» состоится 28 февраля 2014 года в 19:00 в нижнем храме св. прмч. Елизаветы (при Дорожной больнице).

Приносите блинчики собственного приготовления. Выберем вместе самый вкусный блин!

Масленица - праздник проводов зимы, восьмая неделя перед Пасхой. Она проходит перед Великим постом, в сыропустную неделю православного календаря и заканчивается Прощёным воскресеньем. По канонам Православной Церкви сыропустная неделя предназначается для подготовки верующих людей к посту, когда каждый из них должен проникнуться настроением, соответствующим наступающему времени телесного воздержания и напряженных духовных размышлений. В традиционном русском быту эта неделя стала самым ярким, наполненным радостью жизни праздником.



Новости, Приходы



Татиана пишет 25.02.2014
Тема: самый вкусный блин выпекут в Елизаветинском храме
В традиционном русском быту -может быть такое ,а как это будет выглядеть после чина прощения и земных поклонов в самом храме ?
Ответить

Юлия пишет 25.02.2014
Прощеное воскресенье заканчивает "блинную неделю", так что, все это будет "до" чина прощения и земных поклонов)))) Ничего плохого не вижу. На Пасху яйца в храме и куличи, на Вход Господень - вербы, на Преображение - яблоки))) и блины не хуже)))
Ответить

Евгений пишет 27.02.2014
какие условия конкурса?
Ответить