Хабаровск православный Журнал Рождественские мастер-классы прошли в храмах Хабаровска

Рождественские мастер-классы прошли в храмах Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.01.2016

Прихожане хабаровских храмов сохраняют и преумножают рождественские традиции, используя более современные формы. К примеру, участвуя в мастер-классах по выпечке рождественских пряников или изготовлению рождественского венка.

5 января 2016 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошел мастер-класс по изготовлению рождественского венка. Участники приходского семейного клуба под руководством опытного флориста Натальи Крыловой в течение трех часов собирали композицию из еловых веток, декорируя ее на свой вкус лентами, шишками, мандаринами и ягодами.



А в храме преподобного Серафима Саровского прошел мастер-класс по выпечке рождественских пряников, который собрал взрослых и детей. Пока взрослые пекли, дети из воскресной школы, украшали елку. В итоге изготовили две корзины рождественского угощения. Рождественские пряники можно вешать на елку или дарить родным и близким в качестве маленьких сувениров. Получившиеся лакомство красиво упаковали, чтобы раздать прихожанам после праздничной рождественской службы.



Новости, Приходы