Хабаровск православный Журнал Расширенное заседание Епархиального совета состоялось в Хабаровской духовной семинарии

Расширенное заседание Епархиального совета состоялось в Хабаровской духовной семинарии

06.09.2016

6 сентября 2016 года в Хабаровской духовной семинарии состоялось очередное расширенное заседание Епархиального совета под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира.

Участие в заседании приняли настоятели храмов города Хабаровска и руководители отделов Хабаровской епархии.

Были рассмотрены вопросы, связанные с исполнением решений, принятых в ходе предыдущего заседания. В частности, утвержден план мероприятий, приуроченных ко Дню трезвости, в рамках которого в 15 общеобразовательных школах города священнослужители епархии, участники епархиального молодежного движения и члены клуба анонимных алкоголиков расскажут старшеклассникам о вреде чрезмерного употребления алкоголя.

Продолжается работа по подготовке VХабаровских региональных Рождественских образовательных чтений и Межрегионального форума «Православная инициатива».

Участники заседания обсудили вопрос организации и проведения совместно с Правительством Хабаровского края фестиваля духовной культуры «Святой России край».

Также был рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Отдела по тюремному служению.



Новости, Митрополит