Хабаровск православный Журнал Проект кадетской школы и хабаровского храма объединил более ста учеников

Проект кадетской школы и хабаровского храма объединил более ста учеников

По материалам храма святого благоверного князя Александра Невского

06.02.2019

«Суворовская наука побеждать»: так называется курс занятий, который начала проводить кадетская школа № 1 совместно с храмом святого благоверного князя Александра Невского.

- Раз в месяц ученики будут приходить в храм для того, чтобы услышать от священнослужителей слова о Заповедях Божиих, смысле жизни, любви, - рассказали в храме. - Ребята смогут получить ответы на свои вопросы. Курс рассчитан на учеников 5-11 классов. Подобные внеклассные занятия – дело для кадетов добровольное. Проводятся они с согласия родителей и самих учеников.

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Василий Диденко рассказал ребятам о богатырстве, святых воинах. Ученики узнали не только об их подвигах, но и о духовном мире.

После серьезных разговоров ученики смогли пообщаться со священником в неформальной обстановке. Для юных гостей в храме был накрыл стол.
Отметим, что интерес к подобным внеклассным занятиям у кадетов растет. Если на первую встречу пришло тридцать, то на вторую – около ста двадцати человек.


Новости, Приходы, Образование