Хабаровск православный Журнал Приветствие полпреда Президента РФ в ДВФО участникам конференции «Подвиг русского народа на Дальнем Востоке от Хабарова до наших дней»

Приветствие полпреда Президента РФ в ДВФО участникам конференции «Подвиг русского народа на Дальнем Востоке от Хабарова до наших дней»

25.06.2010

Уважаемые члены президиума, организаторы и участники конференции!

Приветствую вас на научно-практической конференции, посвященной 400-летию со дня рождения Ерофея Павловича Хабарова, – выдающегося русского землепроходца, исследователя Дальнего Востока России.

Проведение подобных мероприятий, посвященных основателям Дальневосточной земли, стало в Хабаровском крае уже доброй традицией. Тема сегодняшней конференции особенно актуальна.

В эпоху серьезных изменений, происходящих в мире, очень важно воспитывать у граждан России любовь и уважение к родной культуре, ответственное отношение к историческому наследию своей страны. Эта задача требует деятельного участия всего общества: государственных структур, деловых кругов, религиозных и общественных объединений, бизнес-сообщества. Только так, совместными усилиями, мы сможем сохранить наши национальные традиции и культурное наследие, обеспечить непрерывную передачу богатейшего историко-культурного опыта от поколения к поколению.

Выражаю искреннюю благодарность Хабаровской духовной семинарии за инициативу проведения данной конференции.

Уверен, что впредь подобные совместные мероприятия будут способствовать сохранению истории и развитию Дальнего Востока России.

Желаю организаторам и участникам конференции плодотворной работы, творческих и профессиональных успехов, здоровья и благополучия.

Полномочный представитель
Президента России                                                                                  В. И. Ишаев
в Дальневосточном Федеральном округе


Новости