Хабаровск православный Журнал Прихожане апостольского храма подарили праздник жителям дома-интерната поселка имени Горького

Прихожане апостольского храма подарили праздник жителям дома-интерната поселка имени Горького

По материалам сайта храма Апостола Андрея Первозванного

15.01.2015

11 января 2015 года прихожане храма апостола Андрея Первозванного, певчие клироса и воспитанники воскресной школы провели рождественский концерт для жителей дома-инвалидов и престарелых поселка имени Горького. В уютной рекреации расположились все, кто пришел посмотреть концерт. Певчие спели рождественские песнопения, а ребятишки прочли стихи, исполнили колядки и песни. Кроме того, был показан спектакль «Вифлеемская ночь».

Кроме того, были приглашены молодые юноши и девушки, проживающие в интернате, с которыми воспитанники воскресной школы подружились в прошлом году. Многие ученики пришли со своими родителями, которые активно помогают в организации всех школьных дел.

- Мы погостили немного в комнатках молодежи, спели со слепой и очень творческой девушкой Еленой красивую песню «Балладу о трех сыновьях», - рассказали организаторы праздника на блоге прихода. - Она показала нам свои многочисленные награды за шахматные турниры и вокальные конкурсы, и награды ее соседки за множество спортивных побед. Эти люди не унывают, живут полной жизнью, трудятся и творят! Но им очень нужно общение с гостями, дружба с другими ребятами, не только из интерната,  а молодежи у нас пока очень мало.




Новости, Приходы