Хабаровск православный Журнал При Спасо-Преображенском кафедральном соборе начнёт действовать группа «анонимных наркоманов»

При Спасо-Преображенском кафедральном соборе начнёт действовать группа «анонимных наркоманов»

Инфомационный отдел Хабаровской епархии

27.11.2011

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска начнёт действовать группа «анонимных наркоманов». С подобным предложением к владыке Игнатию обратилась инициативная группа людей, уже прекративших употребление наркотиков и нуждающихся в общении и встречах, а также в духовном окормлении. Планируется, что группа будет собираться еженедельно в одном из прихрамовых помещений.
Напомним , что уже более двух месяцев, при другом хабаровском соборе – Успенском, действует группа «Анонимных алкоголиков».

СПРАВКА: Анонимные Наркоманы (Сообщество «Анонимные Наркоманы»/АН) – международное сообщество выздоравливающих зависимых, которые помогают друг другу прекратить употреблять наркотики и научиться жить без них. Движение АН, зародившееся в 1953 году, сейчас является одним из старейших и крупнейших среди сообществ подобного типа в мире. Оно еженедельно проводит более 58 600 собраний на 65 языках в 130 странах мира. Сообщество АН существует в России с 1990 г. и насчитывает около 150 групп, проводящих 600 собраний в неделю более чем в 80 городах страны (данные на май 2010 г.).
Членство в Анонимных Наркоманах добровольное, никакие списки членов или отчеты о посещаемости не ведутся ни для АН, ни для кого-либо еще. У Анонимных Наркоманов есть одна главная цель — нести весть тем зависимым, которые все еще страдают. Участником АН может стать любой зависимый. http://ru.wikipedia.org/


Новости