Хабаровск православный Журнал При храме Серафима Саровского организованна секция по смешанным боевым искусствам

При храме Серафима Саровского организованна секция по смешанным боевым искусствам

По материалам сайта pankrationdv.ru

01.04.2015

В целях духовного и патриотического воспитания молодёжи Дальневосточной федерацией современного панкратиона и СБЕ ММА Достигнута договорённость с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием об открытии секции ММА в зале при хабаровском храме преподобного Серафима Саровского, расположенного в парке Северный.

Смешанные боевые искусства (MMA )  представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. Занятия в секции будет проводить известный спортсмен, чемпион, тренер Антон Пилипейко.  Телефон для записи: 8-924-918-38-55


Новости, Спорт, Приходы



Надежда пишет 02.04.2015
дом молитвы, он же спорт зал, он же танцпол (если я не ошибаюсь там бал проходил), а цирка не будет?
Ответить

раб Божий Юрий пишет 02.04.2015
Ну зачем же так? Секция смешанных боевых искусств организована при Храме, но не в Храме, не вместо Храма. Думаю, что одно другому не мешает, но помогает. Во-первых, это хорошо, если среди православной молодежи будет много сильных и смелых людей. Воины Христовы в миру ещё и защитники семьи и Отечества. Во-вторых, такое соседство могло бы поспособствовать воцерковлению тех, кто по тем или иным причинам ещё не заходил за церковную оградку. Можно было бы ещё много положительных пунктов назвать. Хорошее, нужное решение. Дай Бог, чтобы всё получилось.
Ответить

Надежда пишет 03.04.2015
Все вы так складно пишите… но ведь для привлечения молодых людей у нас при каждом храме организованны молодежные клубы. Миссионерский отдел занимается воцерковлением …
Ответить

ораб Юожий Юрий пишет 04.04.2015
Видите, Надежда, как здорово. Храм - центр молитвы и религиозной жизни человека. А вокруг Храма и при Храме клубы молодежные и геронтологические, молодой семьи и многодетной, и будущих мам, воскресные школы для детей и даже для взрослых,и миссионерский отдел и вот спортивные секции... Вообще вся наша жизнь должна строиться вокруг Храма и с Богом. Разве не так? Сердце радуется от того, что это происходит. И, наверное, Сам Бог, видя эти усилия человеков, тоже радуется...
Ответить

матушка пишет 09.04.2015
Юрий, не все так радостно, как хотелось бы. Надеемся на покров Пресвятой Богородицы и заступничество преп. Серафима Саровского.
Ответить