Хабаровск православный Журнал При Хабаровской семинарии впервые открыт курс звонарей для взрослых

При Хабаровской семинарии впервые открыт курс звонарей для взрослых

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

07.07.2019

В Хабаровской духовной семинарии впервые открыт курс звонарей для взрослых «Радость велия», что в переводе со старославянского языка означает – «большая радость». На курсе обучаются как мужчины, так и женщины разного возраста.

Спецкурс проходит по новейшей программе обучения колокольному звону, разработанной на Факультете религиозного и дополнительного образования. Основными задачами данного курса являются: знакомство слушателей с историей и традициями колокольного звона, со звонницами Хабаровска, освоение практических навыков и научение колокольному звону индивидуально и в группе, а также преподнесение нужных знаний, необходимых для будущего звонаря.

Помимо прочего, в новом учебном году Факультет религиозного и дополнительного образования будет проводить набор учащихся на 11 спецкурсов и модулей на 1-е учебное полугодие. В программе обучения Факультета на 2019-2020 гг. – трёхгодичные Богословские курсы «Основы православной культуры», одногодичные модули по программе «Школа духовного пения» и множество других курсов, о которых вы сможете узнать на сайте Хабаровской духовной семинарии, в разделе «Дополнительное образование».

По вопросам обучения звонить по телефону: 32-71-62 (с 20 августа 2019 г. время с 14:00 до 19:00).



Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская семинария