Хабаровск православный Журнал Преподавателя Хабаровской семинарии рукоположили в диаконы

Преподавателя Хабаровской семинарии рукоположили в диаконы

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.02.2014

9 февраля 2014 г. в Спасо-Преображенсом кафедральном  соборе за Божественной литургией митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием  совершена диаконская хиротония преподавателя Хабаровской духовной семинарии Дионисия Вихрова.

Справка: Вихров Дионисий (Денис) Викторович родился 1984 г. в г. Улан-Удэ в семье служащих. Через месяц его семья переехала в г. Котовск Тамбовской области, где он воспитывался и рос до окончания средней школы (2001 г.). Святое Крещение принял 26 августа 1985 г. в храме св. Иоанна Предтечи с. Ивановка.

В 2004 г. Дионисий проходил послушание алтарника в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря г. Тамбова. Летом 2005 г. был зачислен на 1 курс Рязанской православной духовной семинарии, которую окончил в 2010 г. Перед началом 5 курса по семинарской традиции Дионисий был пострижен во чтеца архиепископом Рязанским и Касимовским Павлом. По окончании обучения в семинарии решением Ученого совета Дионисий был принят на должность преподавателя Священного Писания Нового Завета. В 2011 г. поступил в Санкт-Петербургскую духовную академию на отделение Библеистики, по окончании которой (в 2013 г.) был направлен для преподавания в Хабаровскую епархию. В настоящее время является преподавателем Священного Писания Нового Завета, Библеистики и Библейской археологии в Хабаровской духовной семинарии. В 2013 г. сочетался браком с Гавришевой Евгенией Петровной.


Новости, Аксиос, Семинария