Хабаровск православный Журнал Преподаватели и студенты Хабаровской семинарии приняли участие в открытии Дальневосточного интернет-форума

Преподаватели и студенты Хабаровской семинарии приняли участие в открытии Дальневосточного интернет-форума

27.05.2009

ХАБАРОВСК. С 27 по 29 мая в Хабаровске проводится Дальневосточный Интернет-форум. Открытие форума состоялось в большом зале театра юного зрителя. Участие в форуме принимают руководители IT-подразделений компаний и системные администраторы, ведущие провайдеры и компании связи, представители образовательных и научных учреждений, именитые web-дизайнеры и web-разработчики, выдающиеся программисты и деятели органов власти, бизнес-структур.

Участие в пленарном заседании по общим вопросам развития сети Интернет на Дальнем Востоке принял заведующий церковно-практической кафедры Хабаровской духовной семинарии Тепляшин А. О. и студенты  – редакция информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке».

Справка: Дальневосточный интернет-форум – это  значимое событие, объединяющее в себе и региональную научно-практическую конференцию, и Дальневосточный этап Всероссийского интернет-марафона, и Дальневосточную интернет-премию «Стерх», и тематическую выставку, которые позволяют выявить уровень развития интернет- технологий на Дальнем Востоке России, обменяться опытом в их использовании и определить лиц, внесших значительный вклад в развитие регионального сегмента сети Интернет.

Ежегодно в Дальневосточном интернет-форуме принямает участие специалисты из краев и областей Дальнего Востока, Сибири, Москвы и Санкт-Петербурга. Ведущие российские IT-специалисты и компании проводят мастер-классы и круглые столы, выступают с докладами об использовании информационных и телекоммуникационных технологий в различных сферах общественной жизни  и развитии их на Дальнем Востоке.

Форум проводится при поддержке Правительства Хабаровского края.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости