Хабаровск православный Журнал Православный лагерь: Хабаровск-Владивосток-Харбин

Православный лагерь: Хабаровск-Владивосток-Харбин

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.07.2019

Завершила свою работу первая смена детского лагеря для православных школьников, которая прошла в ДОЛ «Юность» города Владивосток. Лагерь организован силами Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии. По традиции летние смены для школьников проводятся на берегу Японского моря.

За время работы первой смены лагеря дети смогли провести время у моря с пользой как для души, так и для тела. Для детей устраивались беседы по евангельским сюжетам, различные мастер-классы, спортивные турниры, кинолектории и творческие вечера. Дети также поучаствовали в Божественной литургии в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного – покровителя молодежного Братства. Также они посетили с экскурсией Приморский океанариум.

Как рассказал руководитель лагеря и Молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов: «Очень важно, чтобы ребята сами чувствовали, что им важно слышать и знать о том, что сегодня пытается донести до них Святая Церковь».

В завершении смены у детей получилось продолжить отдых в православном лагере в «русском» городе Харбин, где для них была подготовлена познавательная и развлекательная программа с экскурсиями по местам русского присутствия на китайской земле, сафари-парку, музеям города и аквапарку, а также с поездками в православные храмы Китая. В Харбине дети побывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы, где служит отец Ю-Ши, священник-китаец, выпускник Санкт-Петербургской духовной академии.

- Вот и завершились две недели, которые подарили нам с детками незабываемые приключения в России и Китае. За это время нам удалось побывать на Японском море во Владивостоке, причастится Святых Христовых Таин в храме небесного покровителя нашего Братства, познакомится с удивительным миром подводного царства Тихого океана. Слава Богу за эти дни! Хочется поблагодарить и родителей за таких деток, с которыми мы стали одной большой и дружной христианской семьей, - заключил отец Андрей.






Смотрите фоторепортаж


Отделы, Новости