Хабаровск православный Журнал Православная певица из Петербурга порадовала своим творчеством заключенных женской колонии

Православная певица из Петербурга порадовала своим творчеством заключенных женской колонии

Отдел культуры Хабаровской епархии

21.11.2013

20 ноября 2013 г. в рамках концертного тура «Моя святая Русь», организованного  отделом культуры Хабаровской епархии,  православная певица Лилия Евсеева (г. Санкт-Петербург)  посетила заключенных женской колонии № 12 и порадовала их своим творчеством.

«Добрый день, дорогие сестры, ведь по православной традиции мы все — сестры во Христе», — этими теплыми словами Лилия начала свою программу. Во время всего концерта в зале царила тишина: заключенные, среди которых и совсем молоденькие девушки и взрослые женщины, вслушивались в слова песен, смахивая слезы с глаз.

Лилия Евсеева достаточно откровенна в своем творчестве, проста и понятна. Ее песни — это она сама, на концерте Лилия рассказывала о рождение каждой из них. Конечно, эта искренность певицы не могла не тронуть сердца слушателей, да и как иначе — ведь искренне протянутая рука никогда не повисает в воздухе. И это чувствовалось: отклик в сердцах заключенных выражался в их слезах, в их аплодисментах, в их просьбах исполнить еще и еще несколько песен. Долго не отпускали они гостью, после концерта все окружили ее, задавая все новые и новые вопросы о творчестве, о святых, о городе, из которого она приехала, просили помолиться за них.

В знак своей глубокой признательности руководство колонии преподнесло Лилии красивый парусник,  сделанный руками заключенных: «Пусть он будет Вам, как парусник надежды. Когда Вы вернетесь в свой город на Неве, вспоминайте наш город на Амуре». В этот день было много подарков: Лилия Евсеева привезла с собой иконы и книги о прославленных петербургских святых, раздавались свежие номера епархиальной газеты «Образ и подобие», журнала «Душа». Также были привезены подарки для малышей из детского дома: мягкие игрушки и красочные книги, приобретенные на выделенные епархией средства.

«Несомненно, такие поездки наш отдел будет продолжать. Есть ряд новых идей   культурно-просветительского направления», — сказала руководитель отдела культуры Тамара Ивановна Яроцкая в заключении встречи.



Новости, Культура, Отделы