Хабаровск православный Журнал Православная молодежь Хабаровска помолится за жертв политических репрессий на одной из центральных площадей города

Православная молодежь Хабаровска помолится за жертв политических репрессий на одной из центральных площадей города

По материалам сайта dvmolodo

29.10.2015

30 октября в России установлен День памяти жертв политических репрессий. Он посвящен невинно пострадавшим и убиенным в годы советской власти во времена гонений на всех инакомыслящих граждан. История Православной Церкви за этот период пополнилась множеством мучеников и исповедников, так как за веру во Христа церковным людям также пришлось пострадать, вплоть до самой смерти.

- Дата 30 октября позволяет теперь нам, православной молодёжи, почтить гражданскую память о всех пострадавших, вспомнить об этих страшных событиях, о той части нашей истории, которая не должна повториться, - рассказывают организаторы мероприятия на своем блоге. - Также она позволяет помянуть всех усопших православных христиан, скончавшихся от деяний безбожной власти. Но самое главное - мы можем напомнить ныне живущим, что многие люди, мужественно претерпевшие все страдания за веру православную, и не отрекшиеся от Христа, предстоят в лике новомучеников и исповедников Церкви Русской и молятся за нас.

Всем желающим присоединиться к молитвенному поминовению просим прийти в пятницу 30 октября в 17.30 на Соборную (Комсомольскую) площадь к Успенскому собору, где будет совершена панихида по погибшим в годы гонений, за которой будут упомянуты имена из списков, расстрелянных в Хабаровском крае по политическим мотивам, а также совершится молебен новомученикам и исповедникам российским.



Новости, Отделы, Анонсы