Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей совершил хиротонию Владимира Зубкова во диаконы

Правящий архиерей совершил хиротонию Владимира Зубкова во диаконы

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.05.2014

25 мая 2014 года за Божественной Литургией митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил диаконскую хиротонию Владимира Зубкова.

Владимир Зубков родился в Москве в 1957 году. Вскоре после рождения крещен в храме Вознесения Господня в Сокольниках.  В 1974 году после окончания средней школы учился в МВТУ им. Баумана, окончил его с квалификацией инженер-механик по специальности «Двигатели летательных аппаратов». Работал по распределению в научно-исследовательском   химико-технологическом институте на инженерных должностях. В период с 1997 по 1998 гг. прошел курс обучения в Московском институте повышения квалификации при МВТУ им Баумана по специальности «Учитель математики». Работал по этой специальности в средней общеобразовательной школе № 1047 г. Москва. Также работал инженером по контролю качества продукции и сменного мастера, инженером в стоительных организациях, комендантом в Отделе Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, учителем в православной гимназии.

Окончил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

С 2012 года трудился алтарником. Женат, имеет двоих детей. С апреля 2014 года выполняет обязанности пономаря в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

 


Смотрите фоторепортаж


Аксиос, Новости