Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей совершил Божественную литургию в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы

Правящий архиерей совершил Божественную литургию в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.09.2016

21 сентября 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Хабаровской епархии. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Анны Зайцевой.

Рождество Пресвятой Богородицы – один из двунадесятых праздников Православной Церкви, который посвящен рождению Девы Марии в семье праведных Иоакима и Анны. Рождение Пресвятой Богородицы не было событием случайным и обычным, поскольку Ей была отведена важная роль в осуществлении божественного плана спасения Человечества.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир поздравил всех прихожан с Рождеством Пресвятой Богородицы, с праздником, который открывает новый церковный год, отметив, что рождение Богородицы послужило схождению в этот грешный мир и воплощению Единородного Сына Божия – Иисуса Христа.

В конце богослужения было совершено освящение хоругви с иконой Пресвятой Богородицы «Хабаровская», предназначенной для хабаровского хоккейного клуба «Амур».


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит