Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей поздравил медиков с их профессиональным праздником

Правящий архиерей поздравил медиков с их профессиональным праздником

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.06.2019

14 июня 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника, где губернатор края Сергей Фургал вручал награды представителям этой профессии.

В рамках конкурса лучших медработников «Признание» победителем признана краевая клиническая больница № 2 в Хабаровске. По результатам конкурса также были определены лучший врач, лучший провизор, лучший средний медицинский работник и средний фармацевтический работник, а также победители и призеры еще в 18 номинациях. Ими стали сотрудники медучреждений Николаевского, Бикинского, имени Лазо, Нанайского районов, из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

Глава Приамурской митрополии поздравил работников здравоохранения.

- Исторический опыт Православной Церкви являет множество святых врачей и чудотворцев. Среди них святой великомученик Пантелеимон. Святые бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан. И, конечно же, святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский и Крымский. Все они явили дивные примеры христианского отношения врача к больным и страждущим людям. Я хочу вас всех сердечно поблагодарить. Ко многому Вас обязывает честь служения людям. Ведь через это Вы угождаете Богу! Не останавливайтесь в своём призвании творить Богоугодные дела врачевания всякого нуждающегося в этом. И Господь, видя Вашу искренность и любовь, неуклонно пребудет с Вами, - подчеркнул владыка Артемий.

В завершение поздравления митрополит Артемий подарил министру здравоохранения Александру Витько икону святителя Луки Войно-Ясенецкого.


Митрополит, Новости