Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей посетил тренировку юных каратистов

Правящий архиерей посетил тренировку юных каратистов

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

20.03.2015

19 марта 2015 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий посетил тренировку юных каратистов, тренирующихся при гимназии №5 г. Хабаровска.

В январе 2013 года создана и официально зарегистрирована Спортивная федерация каратэ Хабаровского края (СФКХК), развивающая в регионе спортивное каратэ, более известное как «Каратэ WKF ».

На Дальнем Востоке организации, развивающие данное направление каратэ, на протяжении нескольких лет успешно функционируют в Приморском крае, Сахалинской и Амурской областях.
Отличительной особенностью данного вида спорта являются т.н. «бесконтактные» правила проведения поединков, не предусматривающие победы или начисления очков в результате нокаута или нокдауна противника.

Владыка Игнатий посмотрел, как тренируются спортсмены, а после их тренировки пообщался с ребятами, задал им вопросы и сказал несколько слов, касающихся каждого из присутствующих.

На вопрос владыки о целях посещения тренировок, юные спортсмены отвечали, что это и участие в соревнованиях, и способность защитить себя и свою семью, а также способ не только укрепить свое тело, но и воспитать свой характер, поскольку каждый раз приходится преодолевать себя: свою лень, страх, рассеянность.

- Любой вид спорта, и единоборства в том числе, сделают вас лучше, чем вы есть сейчас, - подчеркнул владыка. – Это не просто спорт, но и правила жизни.

Хабаровская епархия окормляет несколько спортивных федераций, поскольку нельзя быть просто хорошим спортсменом, необходимо при этом развиваться духовно.

- Мы очень надеемся, что состоявшееся краткое общение с митрополитом Игнатием оставило свой след в душах и головах наших спортсменов и что, придя домой и отдохнув после тренировки, они вновь обдумают услышанное и сделают правильные и полезные выводы. Будем ждать новых встреч, - подытожили тренера.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Спорт