Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей посетил рабочее собрание коллектива «Хабаровск спортивный»

Правящий архиерей посетил рабочее собрание коллектива «Хабаровск спортивный»

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.10.2015

30 октября 2015 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий посетил общее рабочее собрание коллектива муниципального автономного учреждения «Хабаровск спортивный», с которым в сентябре было подписано соглашение о сотрудничестве.

- На первый взгляд у нас с вами разные виды деятельности, - обратился к собравшимся владыка митрополит. – Но это не совсем так. У каждого человека в жизни есть такие ценности, которые выше его собственной жизни. У вас эти ценности тоже есть: это дети, которые приходят к вам заниматься, которым вы отдаете себя полностью и которых вы формируете.

Владыка Игнатий подчеркнул выгодное положение тренеров, инструкторов и методистов перед школой, поскольку дети идут к ним добровольно, имея заинтересованность, желание, радость.

- И если от вас, с нашей помощью, будет идти посыл о вечных ценностях, духовности, нравственности, то результат будет колоссальным. И тогда в ваши отчеты о проведенных соревнованиях войдут не только цифры о проведенных соревнованиях, но и вы сможете сказать, что ни один из наших воспитанников не бросил Хабаровский край, не уехал, ни один парень и ни одна девушка не развелись, не бросили своих детей.

Выступление владыки вызвало большой отклик у инструкторов, поэтому они живо задавали интересующие их вопросы, касающиеся точек соприкосновения в области нравственности и духовности. Многие высказались за составление плана, определяющего конкретные общие мероприятия с Хабаровской епархией. Координацию работы поручено курировать диакону Максиму Погору, руководителю спортивно-патриотического отдела Хабаровской епархии, который уже окормляет данное учреждение.

Также владыка отметил благодарственными письмами за активную жизненную позицию и продуктивную работу в сфере организации физкультурного досуга среди населения города, пропаганду здорового образа жизни инструкторов- методистов МАУ «Хабаровск Спортивный»:

1. Ван Ирину Викторовну- инструктора- методиста по работе с ветеранами;

2. Никулину Галину Александровну - инструктора- методиста по работе с ветеранами;

3. Вишнякова Сергея Геннадиевича - инструктора- методиста по работе с ветеранами;

4. Пушкарёва Валерия Александровича- инструктора- методиста по работе с инвалидами;

5. Шулайкина Алексея Леонидовича - инструктора- методиста по работе с инвалидами.

Ближайшим общим мероприятием станет турнир по хоккею на призы митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, который планируется провести к Рождеству Христову.







 



Новости, Спорт, Митрополит