Хабаровск православный Журнал Поздравление митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия по случаю профессионального праздника работников сферы образования - Дня Учителя!

Поздравление митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия по случаю профессионального праздника работников сферы образования - Дня Учителя!

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.10.2021

Уважаемые педагоги, преподаватели, воспитатели, работники образовательных учреждений, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Церковь всегда с особым вниманием относилась и относится к духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и с большим уважением к людям, посвятившим себя этому служению – к учителям.

Профессия учителя — одна из важнейших в нашей жизни, одна из немногих, без которых не может обойтись ни одно общество, на какой бы ступени развития оно ни находилось. Именно педагог передает подрастающему поколению не только накопленные знания, но, прежде всего, - жизненный опыт, культуру, национальные и духовные традиции. Профессия учителя требует от человека большой самоотдачи, подлинной жертвенности, приложения душевных сил, любви к детям и своему делу.

Разделяя с вами, дорогие учителя, радость профессионального праздника, хочу пожелать вам Помощи Божией, крепкого здоровья, долголетия, трудовых свершений и сердечного отклика на ваши труды со стороны учеников.

Благословение Божие да укрепляет вас в вашем почетном служении.

 



Новости, Митрополит