Хабаровск православный Журнал Поздравление епископу Ванинскому и Переяславскому Аристарху с 10-летием архиерейской хиротонии

Поздравление епископу Ванинскому и Переяславскому Аристарху с 10-летием архиерейской хиротонии

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.01.2022

25 января 2022 года свое 10-летие со дня архиерейский хиротонии отмечает Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский.

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 10-летием архиерейской хиротонии!

Избрав стезю церковного служения, Вы оставили медицинское поприще и, приняв священный сан, несли послушание в Троице-Сергиевой лавре, на приходах ЕАО и Хабаровского края. Изволением Священноначалия Вы были призваны к епископскому служению и возглавили Амурскую епархию, имея попечение о вверенной Вам православной пастве. Ныне, будучи главой Ванинской и Переяславской епархии, Вы продолжаете своё усердное и многополезное архипастырское делание.

Пусть милостивый Господь наш Иисус Христос, Которому Вы посвятили свою жизнь, укрепит Ваши духовные и телесные силы в самоотверженном архипастырском служении народу Божию во славу Его Святой Церкви на многая и благая лета!

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, в этот светлый день доброго здоровья, крепости духовных и телесных сил и помощи Божией в несении Вашего архипастырского Креста в служении на благо Святой Церкви.

С любовью о Господе, митрополит Хабаровский и Приамурский.


Новости