Хабаровск православный Журнал «Повысить жизненную грамотность» детей из интерната решили участники православного молодежного движения

«Повысить жизненную грамотность» детей из интерната решили участники православного молодежного движения

По материалам сайта dvmolodo

10.10.2016

С начала октября 2016 года участники православного молодежного движения «Курс-Восток» проводят занятия, повышающие жизненную грамотность, для воспитанников школы-интерната №4.

Почти каждую неделю они посещают интернатовцев: играют в игры, общаются, а также читают и комментируют Евангелие, рассуждают о вере. Так как воспитанники интерната скоро отправятся в «свободное плавание» по самостоятельной жизни, молодежное движение «Курс-Восток» разработало несколько увлекательных занятий для закрепления жизненных основ, играющих важную роль для ребят в будущем.

Первая беседа была посвящена денежным средствам и бюджету. Будущие выпускники пытались вспомнить все правила экономии и эффективного использования личных денег. Активное участие детей, интересные вопросы, забавные догадки и мнения – это то, что очень порадовало молодых преподавателей в прошлую субботу.

- Уровень наших подопечных виден, проблемы выявлены, а пробелы мы постарались закрыть. Теперь совместными усилиями мы много узнали о расходах и доходах, - делятся впечатлением о первой лекции «молодежкинцы».

В течение четырех месяцев «Курс-Восток» планирует плотно заниматься повышением жизненной грамотности воспитанников интерната, так как это необходимо для их нахождения своего места в социуме. Участники молодежного движения будут добиваться дальнейшего прогресса и верят, что с Божией помощью все получится.

Желающие присоединиться к походам в школу-интернат могут получить дополнительную информацию на блоге «dvmolodo».





Новости, Отделы, Молодежное движение