Хабаровск православный Журнал Помощь маленьким сёлам

Помощь маленьким сёлам

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

14.06.2022

Гуманитарный склад ХКОО «Милосердие» предоставил вещи для жителей села Сита Хабаровского края. Одежду отвезли в поселок представители регионального филиала Всероссийского женского союза «Надежда России». Уже более трех лет между Союзом Женщин и «Милосердием» налажено сотрудничество.

«Надежда России» — это общественная организация, которая реализует разнообразные благотворительные проекты, направленные на оказание помощи жителям сел, малообеспеченным и многодетным семьям. Проекты удается реализовывать, в том числе, благодаря поддержке других благотворительных организаций.

Для жителей поселка Сита Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие» предоставила вещи: взрослую и детскую одежду, обувь, предметы первой необходимости. Также поддержку оказали Министерство социальной защиты населения, несколько магазинов и жители Хабаровска, пожелавшие принять участие в благотворительном проекте. Всего гуманитарную помощь получили 416 семей из поселка Сита.

«Люди в селах живут бедно. Наша организация занимается оказанием помощи нуждающимся с 2013 года. Мы приезжаем в самые отдаленные села, не только Хабаровского края, но и Еврейской автономной области. У нас четырехтонный фургон, который мы наполняем самыми различными вещами: одеждой, детскими колясками и кроватками, посудой, бытовой техникой и многим другим. В селах нас всегда ждут, им нужна эта помощь. Мы заранее созваниваемся с поселковой администрацией, поэтому знаем куда едем и какой основной запрос у жителей. С руководителем ХКОО «Милосердие» Константином Ветренко мы успешно сотрудничаем уже несколько лет. Иногда он сам нам звонит и сообщает, что на складе есть вещи, не хотим ли мы их отвезти в поселки», — рассказала председатель филиала Всероссийского союза женщин «Надежда России» Светлана Изотова.



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь