Хабаровск православный Журнал Полькой и полонезом завершили Неделю кадет в Хабаровске

Полькой и полонезом завершили Неделю кадет в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.09.2015

20 сентября 2015 года торжественным балом завершилась «Неделя кадет» в Хабаровске. В воскресный день под сводами бального зала конно-спортивного комплекса «Арагон» собрались десятки дам и кавалеров: кадет и их спутниц, чтобы вспомнить славные танцевальные традиции прошлого: повальсировать, исполнить полонез или польку.
На торжественном мероприятии присутствовал митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, вице-спикер Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова, генерал-майор, почетный председатель общероссийских кадетских объединений, старший кадет страны Александр Владимиров.
- Глядя на вас, таких молодых и красивых, ни капли не сомневаешься в том, что у нашей страны прекрасное будущее, - обратился к ребятам митрополит Игнатий. Но нужно отметить, что за вами и рядом с вами всегда стоят взрослые – ваши родители, ваши учителя, ваши наставники. Кадетство в Хабаровске возрождается. Многое было утеряно, но то, что было утеряно, можно найти. Кадетская школа, кадетский корпус, кадетский смотр, кадетский бал. Глядя сегодня на этих юных ребят, верится, что каждый из них всегда будет выражать свою красоту красотою своего воспитания и поведения. Мы преисполняемся надеждой – России жить, России быть, Россия будет идти вперед, оставаясь красивой, сильной и мощной державой.
Первая часть бала, согласно протоколу, состояла из танцев, которые были разучены участниками на репетициях, а гости смогли выучить несколько танцевальных фигур и влиться в общий танец непосредственно на вечере, благодаря мастер-классу участников клуба «Реверанс». Кстати, на балу присутствовали члены независимой комиссии, которые оценивали все действия участников и в конце мероприятия выбрали победителей в номинациях «Лучшая вальсирующая пара», «Лучшая пара полонеза», «Образ пушкинской эпохи» и других.
Напомним, что организаторами «Недели кадет» выступили Отдел по взаимодействию с ВС РФ Хабаровской епархии, приход храма Святого благоверного великого князя Александра Невского, Министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Митрополит