Хабаровск православный Журнал Покровский храм: райские клумбы, покраска Креста и подготовка к отопительному сезону

Покровский храм: райские клумбы, покраска Креста и подготовка к отопительному сезону

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

17.07.2020

Июльские дни для прихожан Покровского храма выдались насыщенными: идут работы по благоустройству прихрамовой территории и подготовке к отопительному сезону.

О выполненных работах рассказывают сотрудники Покровского храма:

- Огромную и неоценимую помощь оказывают наши добровольцы. Траву с соблюдением всех мер предосторожности косит прихожанин Сергей Кондратьев.

Также благодаря стараниями помощников на прихрамовой территории появились замечательные клумбы. Грядки устроены по всем правилам ландшафтного дизайна и заботливо присыпаны сверху опилками. Получилось очень красиво. Людям нравится.

– Надо к вам на мастер-класс напроситься, – не может сдержать радостных эмоций наша прихожанка. – Такие клумбы – всегда прямо райские!

Вместе с выкошенными от травы участками, территория приобретает всё более эстетичный и благоустроенный вид. Наша с вами задача поддерживать всю эту красоту, относиться бережно и по мере возможностей оказывать помощь в благоустройстве.

Не остался без внимания и Крест, установленный на крыше здания Покровского храма. С соблюдением всех мер безопасности, Крест был покрашен нашим добрым помощником Александром Поповым.

При ярком солнце на него смотреть одно удовольствие – и блестит, и глазам не больно. Покраска Креста высококачественными материалами придаёт ему на только блестящий вид, но и защищает от воздействия окружающей среды.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов, в Покровском храме продолжаются плановые работы. 15 июля в малой классной комнате воскресной школы была произведена промывка и очистка радиатора, заменены устаревшие краны и соединения, а также несколько участков труб. Подготовка к отопительному сезону состоит из нескольких этапов. Это промывка системы отопления, проверка всех соединений, замена вышедшего из строя оборудования.

Важнейший этап – подготовка теплового узла. Параллельно ведётся подготовка необходимой документации. И только после этого, когда всё готово, даётся разрешение на запуск отопительной системы на следующий сезон.

Вся эта работа даёт чёткую и бесперебойную работу отопительной системы в холодный период.


Новости, Приходы