Хабаровск православный Журнал Подарок к престольному празднику

Подарок к престольному празднику

По материалам сайта храма Покрова Пресвятой Богородицы

15.10.2016

13 октября 2016 года в канун престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы фасадную стену здания Покровского храма украсили две иконы.

Всех, приходящих в храм, встречали образы Архангелов Михаила и Гавриила – два грозных и в то же время добрых стража, излучающих покой и добро.

В ходе летнего косметического ремонта фасада здания храма выяснилось, что иконы, находившиеся много лет под воздействием природной среды, выцвели, основа их была окончательно деформирована. Поэтому решено было изготовить новые, но точно по образу и подобию старых.

Помощь в изготовлении и установке новых икон пришла от одной хабаровской компании. Именно её специалисты в своё время делали образы, много лет украшавшие Покровский храм.

В итоге, стараниями специалистов компании, иконы были напечатаны, материал тщательно наклеен на поверхность и образы Архангелов Михаила и Гавриила заняли своё место на фасаде Покровского храма.

- Теперь они не только будут украшать его, но и оберегать от всяческих невзгод, - радуются прихожане. - Хочется выразить огромную благодарность руководителю компании «Рекламный Центр «Хабаровский» Александру Ивановичу Медведеву и специалисту компании Сергею за качественную работу, а, главное, за своевременный подарок к престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.







Новости, Приходы