Хабаровск православный Журнал Первый колокольный звон на монастырском подворье

Первый колокольный звон на монастырском подворье

Сайт Петропавловского женского монастыря

19.04.2023

16 апреля 2023 года в храме святых Царственных страстотерпцев монастырского подворья, расположенного на Центральном кладбище, прозвучал первый пасхальный колокольный звон. В строящемся храме в день Святой Пасхи был совершен первый пасхальный молебен, на котором собралось немало желающих приобщиться к радости этого великого праздника и помолиться святым Царственным Страстотерпцам.

Молебен совершили иерей Димитрий Карагодин и иерей Василий Морозов. По окончании молебна над центральным кладбищем и ближайшими городскими застройками пасхальными переливами зазвучали колокола, которые были установлены на звоннице на шестой седмице Великого поста. По традиции пасхальных дней все желающие от мала до велика были приглашены на колокольню. Даже самым маленьким посчастливилось подёргать за веревочки зазвонных колоколов.

- Напоминаем, что храм посвящен христианскому подвигу последнего русского императора Николая II и его семьи, принявших безвинную смерть от рук палачей. Отдавая дань памяти трагическим страницам нашей истории, почитая Крестный путь царской семьи, мы возрождаем не только историю, но и святость России, - рассказали сестры обители. - Братья и сестры, вы можете помочь строительству, жертвуя на именные кирпичики. Ваши имена будут записаны на стенах нового храма и ежедневные молитвы о жертвователях и благотворителях святого храма сего будут возноситься о Вас ко Господу на монастырском подворье.



Новости, Приходы, Монастырь