Хабаровск православный Журнал Передвижной православный театр скоро появится в Хабаровске

Передвижной православный театр скоро появится в Хабаровске

Сайт храма святителя Иннокентия Иркутского

01.04.2014

Проект Свято-Иннокентьевского храма «Театр учит добру», вошедший в список победителей конкурса «Православная инициатива 2014″, в апреле начнет свою работу.

Идея проекта заключается в создании передвижного православного просветительского театра. В ближайших планах – организация специальных курсов, куда будут приглашены преподаватели по актёрскому мастерству, сценической речи и другим обязательным театральным навыкам. В том числе, среди обязательных занятий — изучение основ православной культуры.

Набор артистов на обучение будет проходить из числа активистов как уже сложившихся приходских театральных групп (например, на нашем приходе это любительский православный театр «Зонтик и Ко»,  театр кукол «Встреча»), так и тех, кто только еще думает попробовать свои силы в сценическом искусстве.

В ходе реализации проекта, православным театром будут поставлены и продемонстрированы в Хабаровске духовно-просветительские спектакли, а, также, организованы гастроли в отдаленные населенные пункты Хабаровского края.  Отдельно пройдут благотворительные представления со сбором средств в помощь социально незащищенных людей.

театр "Встреча"



Приходы, Новости