Хабаровск православный Журнал Патриотическое воспитание в РКШ

Патриотическое воспитание в РКШ

14.05.2021

Патриотическое воспитание — важная часть внеклассной работы Русской классической школы в Хабаровске.

- Своих учеников мы стараемся обучить очень важным и простым вещам: любить Родину, уважать старших, помнить и чтить подвиги героев своей страны, - делятся педагоги школы.

Особое внимание этой теме уделили, готовясь к празднованию Дня Победы.   В течение марта и апреля по классам проводились мероприятия, позволяющие детям узнать и глубже понять важность подвига наших предков в Великой Отечественной войне. Для ребят организовывали просмотры фильмов о войне.  Первоклассники на одном дыхании посмотрели художественный фильм «Мишка принимает бой».

Девочки и мальчики готовили для классного часа рассказы о своих родных -  героях ВОВ, ведь героями можно назвать всех, кто прошел ту страшную войну.  Многие рассказы сопровождались фотографиями и рисунками, а некоторым ребятам даже позволили принести в класс и показать ордена и медали. Одноклассники рассматривали их с огромным интересом и большим уважением.

- На занятиях по живописи наши ученики рисовали день Победы, и скоро в школе будет оформлена выставка рисунков. А ещё дети с большим удовольствием слушали песни военных лет, а некоторые даже подпевали. Мальчишкам-первоклассникам особенно пришлась по душе песня «Первым делом самолеты» из кинофильма «Небесный тихоход».

А на днях состоялось еще одно важное и волнительное для ребят событие — возложение цветов к вечному огню у памятника павшим в войне героям. Туда отправились всей школой. Все вместе вспомнили о страшной и Великой войне, о героях, павших в боях за Родину. Наши ребята прониклись сказанным и важностью момента, слушали очень внимательно и были серьезнее обычного. А потом торжественно и даже как-то не по-детски вдумчиво возложили цветы к Вечному огню.

 


РКШ, Новости