Хабаровск православный Журнал Освящены две иконы покровителей Дальнего Востока для иконостаса храма апостола Андрея Первозванного

Освящены две иконы покровителей Дальнего Востока для иконостаса храма апостола Андрея Первозванного

Храм святого апостола Андрея Первозванного

06.04.2014

23 марта 2014 года в храме апостола Андрея Первозванного поселка Горького были освящены две иконы для иконостаса - изображения двух святителей - Иннокентия Московского и Иннокентия Иркутского. Как известно, «иконостас раскрывает верующим величайшие истины Домостроительства Божия о спасении. Живое таинственное общение иконостаса (угодников Божиих, в которых уже восстановлен образ Божий) с людьми, стоящими в храме (в которых этот образ еще только должен быть восстановлен), создает совокупность Церквей Небесной и земной…».

На освящении икон присутствовали не только прихожане и учащиеся воскресной школы, но и воспитанники школы-интерната №4. «Как всегда они подали пример всем, в том числе нашим «домашним» детям, как нужно вести себя в храме на службе, – рассказывает одна из преподавателей воскресной школы Анна Ульихина. - Ибо эти ребята всегда отличаются своей стойкостью и спокойствием. Не говоря уже о невероятном радушии и ласке ко всем. Ребята вновь остались с нами на трапезу и беседу в школе. В этот раз мы продолжили изучать подвиги святости».

1 531

1 545

1 548

1 543

1 539

1 546
1 555



Новости, Приходы