Хабаровск православный Журнал Около 90 участников приходского клуба многодетных семей "Ландыши" совершили загородную поездку

Около 90 участников приходского клуба многодетных семей "Ландыши" совершили загородную поездку

Сектор поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии

19.06.2014

13 июня 2014 г. клуб многодетных семей "Ландыши" при Градо-Хабаровском соборе Успения Божия Матери совершил загородную поездку в район с. Петропавловка. Около 90 человек с провиантом и необходимыми вещами для отдыха на природе отправились с площади у Успенского собора в Свято-Петропавловский женский монастырь. По прибытии в монастырь, сёстры разделили группу паломников на две части и провели экскурсию по обители. По завершении экскурсии поблагодарив сестер за прием в монастыре, участники поездки отправились выбирать место для активного отдыха.

Выбрав место для отдыха и устроив общую трапезу, участники клуба перешли к досугу. Семья Покаместовых провела с детьми спортивные игры с мячом, а затем для детворы всех возрастов была организована конкурсная программа. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, получая сладкие призы за победу. Для всех желающих старшие ребята организовали мастер-классы: Максим Обухов провел  мастер-класс по стрельбе из лука, а Юра Сидоров  - игре на гитаре. Больше всех удивили и порадовали родители. Виталий Никуляк, на импровизированной сцене для всех исполнил  свои песни под гитару, раззадорив своих слушателей. Кульминационным мероприятием совместного отдыха стал театрализованный спектакль «Репка» в исполнении родителей. Спектакль прошел с аншлагом, дети очень гордились своими родителями.

В конце дня Вера Ивановна Дегтярева, руководитель клуба, поблагодарила тех, кто помог в организации поездки: Нину Никитину, Клавдию Тульцеву, Викторию Кислухину  и Викторию Актанко, вручив им памятные сувениры.

Клуб многодетных семей  выражает благодарность епископу Бикинскому Ефрему, настоятелю Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, за поддержку и предоставление автобусов для поездки.


Смотрите фоторепортаж


Семья, Новости, Приходы