Хабаровск православный Журнал Обычный парень, просто попал в беду…

Обычный парень, просто попал в беду…

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

03.10.2022

Глеб родом из Иркутска, за помощью в Хабаровскую краевую общественную организацию «Милосердие» он обратился в конце июля этого года. Обычный парень, без вредных привычек, просто попал в трудную жизненную ситуацию, из которой не смог выбраться самостоятельно.

- Он был в безвыходной ситуации. Скитался по улице несколько месяцев, очень устал. Нормальный парень, просто оказался в беде. Обычный человек, один из тех, кто живет среди нас, — рассказывает специалист по социальным вопросам ХКОО «Милосердие» Марина Потурай.

В Иркутске Глеб жил на съемной квартире. Работал. Родственников у него нет, даже самых дальних. Однажды ему предложили трудоустроиться в компанию во Владивостоке. Мужчина тщательно изучил вопрос, взвесил все «за» и «против», и,  решив, что предложение стоящее, отправился на Дальний Восток. Предприятие сотрудника встретило, предоставило жилье, но каждый месяц откладывало выплату заработной платы. Через два месяца рабства Глеб ушел. Он ушел на улицу без денег, в чужом городе ему просто оказалось некуда идти. Купить билет и поехать на родину он не смог. Пытался трудоустроиться, но на улице, несмотря на то, что он не пьет и не имеет других пагубных привычек, очень быстро пропали документы. Вытащили, потерял, или украли…не важно. Важно, что он стал заложником сложившейся ситуации.

- Он узнал про нашу организацию и пошёл в Хабаровск. Добирался из Владивостока пешком и на перекладных, ловил попутки, в общем, пришёл к нам он очень измотанный, уставший, буквально из последних сил. Мы, конечно, его приняли. Глеб быстро восстановился и трудоустроился. Жил у нас, днем работал. Скопил немного денег. Мы помогли ему купить билет до Иркутска, и он поехал домой. По дороге он прислал нам трогательное сообщение, которое в очередной раз напомнило, что дела милосердия, которыми занимаемся наша организация, нужны людям, — сказала Марина.

Сообщение Глеба: «Хочу выразить вам огромную благодарность. Спасибо, что помогли мне и работаете в целом для людей. Все хорошо, я уже в поезде. Рад с вами познакомиться. Спасибо… Глеб».



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь