Хабаровск православный Журнал Объявлен фотоконкурс "Храм в сердце моем"

Объявлен фотоконкурс "Храм в сердце моем"

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.11.2013

18 ноября 2013 г. Информационное агенство AmurMedia совместно с Хабаровской епархией объявили о начале фотоконкурса "Храм в сердце моем". Принять участие в конкурсе могут все желающие, для этого нужно лишь запечатлеть на фотоаппарат красоту хабаровских храмов и загрузить свои работы на страницу конкурса. Победителей ждут ценные призы, а также специальный приз от Хабаровской епархии.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий обратился к участникам фотоконкурса:

"В свое время Тенгиз Абуладзе снял замечательный фильм «Покаяние». И завершил его следующим эпизодом. Очень пожилая, наверное, много пережившая и видевшая женщина спрашивает у молодой: «Эта улица ведет к храму?». «Нет, не эта улица ведет к храму», - отвечает та. Она говорит правду: обстоятельства ее жизни, тяжелые и не очень пока не смогли обратить туда взор ее сердца. "Зачем же улица, если она ведет не к Храму?"- недоуменно спрашивает старушка. И отправляется далее. Не задерживаясь. Ибо в течение своей долгой жизни обрела непреложную истину – людям нужны только те дороги, которые ведут к храму любви, добра и красоты. К храму живого Бога.

Информагентство «AmurMedia» объявляет конкурс «Храм в сердце моем». Каждый может представить свою фотографию. Условия известны. Красота и благолепие соборов края, духовная жизнь человека под сводами церкви – все может стать предметом вашего пристального внимания. Но, на мой взгляд, это внимание должно быть не только пристальным, но и сердечным, имеющим своим истоком глубину души каждого. А в этой глубине, как говорит Священное писание, - образ Божий. То есть любовь к Богу и Его высшему творению – человеку.

Пусть фототворчество каждого из участников станет средством не просто показать, а раскрыть себя, а храм представить не красивым фоном, а еще одним шагом на том долгом пути, в завершении которого – Истина и Жизнь. То есть Господь."

Конкурс продлится до 18 декабря 2013 г. Лучшее фото будет выбрано посетителями виртуальной фотовыставки путем голосования.

 



Анонсы, Новости