Хабаровск православный Журнал «Несвятые святые» — презентация православного бестселлера хабаровскими семинаристами

«Несвятые святые» — презентация православного бестселлера хабаровскими семинаристами

Марина Бунакова. Журнал Отдела культуры Хабаровской епархии.

19.03.2012

17 марта 2012 года в в конференц-зале Хабаровского краеведческого музея им. Н.И.Гродекова собралось много заинтересованных людей. Посетители внимательно изучали столы и стенды, уставленные книгами, бережно перелистывают их страницы, рассматривают православные журналы. Дело в том, что именно в этот день, в рамках выставки-ярмарки «Книги, которые меняют жизнь», состоялась презентация книги архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». Её подготовили и провели студенты Хабаровской духовной семинарии: Денис Басалов, Александр Кулишев, Павел Науменко, Андрей Бузук, Евгений Семерня, Павел Коршунов и Павел Коржуков.


В настоящее время книга «Несвятые святые» входит в десятку самых популярных книг в России, получает превосходные отзывы в СМИ и находит восторженные отклики в сердцах многочисленных читателей.

О том, почему же это произведение так задевает души людей, рассказали учащиеся Хабаровской духовной семинарии.


Под аккомпанемент гитары семинаристы зачитывали эпизоды книги, рассказывали о деятельности и жизни архимандрита Тихона (Шевкунова), показывали фрагменты записи с презентаций книги самим автором. В общей сложности книга писалась два года и, как свидетельствует сам автор, зачастую «на коленях»: в самолетах, поездах, дальних поездках… «Несвятые святые» — это подлинность в описаниях (герои называются своими именами, так же в книге представлены их фотографии), отсутствие излишней романтизации.

Это произведение – бесспорное свидетельство развития русской литературы и очередное доказательство прямой её связи с Православием, а так же мощный отпор всё возрастающей и заполняющей литературное пространство России массовой культуре.


По окончании презентации к прилавку, где продавалась книга «Несвятые святые», выстроилась целая очередь! Люди консультировались, задавали вопросы и торопились забрать свой экземпляр. Стопка книг уменьшалась буквально на глазах! А это значит, что великая сила слова и духовная мощь этого замечательного произведения в тот день последовала за посетителями выставки в их дома, в их сердца…




Культура, Хабаровская епархия, Новости