Хабаровск православный Журнал Настоящая добрая христианская жизнь может быть только у того, кто имеет в себе веру Христову

Настоящая добрая христианская жизнь может быть только у того, кто имеет в себе веру Христову

Галина Корнейко

20.12.2011

19 декабря Святая Православная Церковь чтит память одного из своих самых известных и почитаемых святых – святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. За свою земную жизнь он совершил такое множество добрых дел во славу Божию, что их не перечислить, но среди них есть одно, которое относится к числу добродетелей и к тому, что служило основанием их совершения, что двигало святителя на подвиг - его вера: удивительная, сильная, ревностная.

В воскресенье 18 декабря 2011г., накануне праздника митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием с особой торжественностью было совершено вечернее праздничное Богослужение в Хабаровском храме святой преподомномученицы великой княгини Елизаветы.

В своей проповеди Владыка сказал о значимости православных храмов, в которых пребывает особенная благодать и милость Божия. « Господь дает нам божественную жизнь, освещает и помыслы наши добрыми внушениями и тела добрыми делами. Господь подлинно Добрый Пастырь, который « как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть, и они услышат голос Мой: и будет одно стадо, и один Пастырь», - продолжил свою проповедь митрополит Игнатий словами Святого Евангелия. Владыка обратился к прихожанам храма со словами поучения важности добродетели. Настоящая добрая христианская жизнь может быть только у того, кто имеет в себе веру Христову и старается жить по этой вере, то есть своими добрыми делами исполняет волю Божию. Добрые дела есть выражение любви , а любовь есть основание всей христианской жизни. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем» ( 1 Ин.4,16) Владыка поздравил всех прихожан с праздником святителя Николая и пожелал, чтобы его молитвенное предстательство сопутствовало каждому из нас.


Новости