Хабаровск православный Журнал Настоятель Елизаветинского храма совершил молебны для сотрудников ГИБДД

Настоятель Елизаветинского храма совершил молебны для сотрудников ГИБДД

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

31.05.2023

На минувшей неделе настоятель Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков посетил представителей безопасности дорожного движения.

На сотрудников подразделений ГИБДД возложены большие и важные задачи, поэтому от духовно-нравственного состояния  работников автоинспекции зачастую зависит сохранение человеческих жизней. Руководители Управлении ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю пригласили отца Владимира, чтобы оказать духовную помощь личному составу Госавтоинспекции.

23 мая настоятель Елизаветинского храма с хором певчих совершил молебен на территории Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по городу Хабаровску на улице Воронежская 51. Батальон расположен в непосредственной близости от территории прихода, однако встреча с сотрудниками, к большой радости отца Владимира, состоялась впервые.

В беседе с сотрудниками ГИБДД по окончании молебна священник рассказал о возможностях с помощью Божией сохранять спокойствие и обретать способность преодолевать духовные проблемы. Отец Владимир передал в дар сотрудникам ГИБДД икону Спасителя, окропил святой водой помещения и автомобильный парк Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД.

26 мая ирей Владимир совершил молебен в Управлении ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю по улице Воронежская 1. Настоятель Елизаветинского храма частый гость в Управлении Госавтоинспекции, сотрудничество со Елизаветинским приходом длится уже не один год. Отец Владимир регулярно посещает сотрудников Госавтоинспекции с беседами на духовно-нравственные темы, хор певчих прихода дает пасхальные и рождественские концерты для личного состава. По окончании молебна и краткой беседы клирик окропил святой водой музей ГИБДД, дежурную часть и транспортные средства.

В беседах с сотрудниками ГИБДД отец Владимир призвал, выполняя свой долг, сохранять доброжелательность, проявлять терпение друг к другу в любых ситуациях, пожелал помощи Божией во всех начинаниях.

 



Новости, Приходы