Хабаровск православный Журнал Начался прием работ для Краевого этапа ежегодного Международного конкура детского творчества «Красота Божьего мира»

Начался прием работ для Краевого этапа ежегодного Международного конкура детского творчества «Красота Божьего мира»

Хабаровская духовная семинария

16.10.2012

Методический кабинет Хабаровской духовной семинарии совместно с Отделом культуры Хабаровской епархии проводят Краевой этап ежегодного Международного конкура детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс изобразительного искусства проводится в трех возрастных категориях: дети до 8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет.

В своих работах школьники должны отразить все то, что окружает их в повседневной жизни: свою семью, друзей, родной дом и город, природу, свое видение сотворенного Богом мира.

Победители будут награждены Архиерейскими грамотами и памятными подарками. Педагоги, подготовившие победителей конкурса — благодарностями митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.

Работы, ставшие победителями, будут направлены в Москву для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Участникам конкурса необходимо в срок до 25 октября 2012 года представить работы в оргкомитет — Методический кабинет Хабаровской духовной семинарии (адрес семинарии, карта проезда в семинарию).
Контактный телефон: 8(909)841-10-94 (Леонтьева Наталья Валерьевна).

Работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:
– работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
– размер работ составляет не менее 30х40 см и не более 50х70 см;
– работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
– работы не оформляются паспарту или рамами;
– на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя и возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода страны и населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя и отчество педагога, полное наименование учебного заведения и его адрес;
– работа должна быть выполнена в том году, в котором проводится конкурс.

Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителей (родителя) или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы Отделу религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.


Новости, Семинария, Культура