Хабаровск православный Журнал Началось строительство храма в поселке Вознесенское

Началось строительство храма в поселке Вознесенское

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.07.2020

7 июля 2020 года начались работы по возведению храма в поселке Вознесенское Амурского района Хабаровского края. Перед началом работ на строительной площадке был совершен молебен, который возглавил благочинный Амурского благочиния протоиерей Алексей Лавренюк в сослужении настоятеля строящегося поселкового храма иерея Константина Хабибова.

За богослужением в числе прочих молились: глава администрации поселка Вознесенское Лилия Калиниченко и руководство района.

После молебна сотрудники строительной организации презентовали для собравшихся проект храма, прилегающей территории, на которой планируется построить домик для проживания священника, где так же расположится воскресная школа для поселковой ребятни.

Появление храма вместимостью в сто пятьдесят человек станет «восстановлением исторической справедливости», как отметила глава поселка, поскольку более ста лет назад в селе уже был храм в честь Вознесения Господня, который воздвигали наши предки – переселенцы, осваивавшие эти далекие для них территории. Надеемся, что в скором времени в поселке появится храм, который станет сердцем поселка, символом возрождения и устремления к Богу.

\


Новости, Приходы, Амурское благочиние