Хабаровск православный Журнал На вузовской конференции учащиеся семинарии рассказали о принципах любви в педагогике

На вузовской конференции учащиеся семинарии рассказали о принципах любви в педагогике

Хабаровская духовная семинария

14.02.2014

12 февраля 2014 года в Дальневосточном государственном гуманитарном университете состоялась научная конференция, посвященная проблемам педагогики.

В конференции приняли участие студенты и аспиранты нескольких вузов Хабаровска, в том числе студенты ДВГГУ, Хабаровской духовной семинарии иХабаровского пограничного института ФСБ РФ.

На конференции студенты выступали с докладами, касающимися разных аспектов воспитания и педагогики.

Хабаровскую семинарию представляли студенты второго курса. Джумаров Ветен, Нестеренко Александр и Науменко Павел выступили с докладами. Семинаристы рассказали как об опасности оправдания насилия в воспитании, так и о положительных примерах в области педагогики, когда работа педагога строится на принципах любви. Был рассмотрен вопрос реализации религиозного образования в Хабаровской митрополии (на примере молодёжного клуба при храме Иннокентия Иркутского).

Участнки конференции высказали предложение о создании межвузовского дискуссионного клуба, где бы обсуждались острые вопросы современности.

В резолюции, которая была выработана по итогам конференции, было выдвинуто предложение о смене подхода к оценке образовательных учреждений: новым критерием оценки должен являться не успех учеников, а их высокий уровень морально-нравственных качеств. Однако на конференции не был выработан критерий оценки этих самых морально-нравственных качеств ученика, значит, не все педагогические проблемы решены, значит, у нас будут новые встречи на новых межвузовских конференциях.



Новости, Семинария, Образование