Хабаровск православный Журнал На встрече Семейного православного клуба обсудили осмысленный подход к воспитанию детей

На встрече Семейного православного клуба обсудили осмысленный подход к воспитанию детей

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.07.2019

7 июля 2019 года в православном кафе «2 рыбы» прошла встреча епархиального Семейного клуба.

В гостях у православных родителей и тех, кто только интересуется Православием, побывала специалист по коммуникациям Марина Кравченко, которая рассказала об осмысленном подходе к воспитанию детей с самого раннего возраста.

Многие мужчины и женщины, особенно ставшие родителями впервые, часто испытывают трудности в понимании того, что правильно и полезно для новорожденного. Учитывая, как много методик воспитания существует в настоящий момент, как много противоречивых рекомендаций от родных и знакомых получают порой молодые родители, советы Марины, мамы, которая не просто изучила имеющийся педагогический опыт, но и переосмыслила его с точки зрения современных знаний о детях, могут оказаться очень полезными для многих.

- У меня ребенок уже большой, мне это было бы очень интересно, когда я только родила, потому что действительно было очень трудно понять, что делать с ребенком. Вот бы попасть на 9 лет назад, я была бы очень благодарна Марине! Многих бы ошибок избежала. Сейчас меня больше интересует подростковая психология. Я сама изучала детскую психологию и могу сказать, что у Марины очень вдумчивая и осмысленная передача опыта именно как мамы. Но иногда стоит приглашать и хорошего психолога. У узких специалистов подход чуть более "отстраненный", но это тоже бывает очень полезно, - поделилась одна из участниц клуба Мария.

 



Новости, Отделы, Семья