Хабаровск православный Журнал На следующей неделе в Хабаровске начнется подготовка к проведению всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

На следующей неделе в Хабаровске начнется подготовка к проведению всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

27.01.2009

ХАБАРОВСК. 2 февраля в Хабаровском крае начинает работу Георгиевский комитет-2009 для подготовки и проведения всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Об этом сообщает сайт Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня Победы. Начало акции 2 февраля выбрано неслучайно, так как в этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Это являлось переломным моментов в ходе Великой Отечественной войны.

Организаторами комитета являются Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии, а также Комитет по делам молодежи Хабаровского края.

Комитет с февраля по май 2009 года будет заниматься подготовкой различных военно-патриотических и культурно-массовых мероприятий. В школах края пройдут викторины на знание истории Великой Отечественной войны. В вузах Хабаровска состоятся круглые столы с участием ветеранов войны. Также пройдут традиционный концерт «Пасха-Победа», парад военно-патриотических клубов и концерт «Песни военных лет» для ветеранов.

Несомненно, главным мероприятием акции станет раздача георгиевских ленточек, которая пройдет в начале мая – накануне Дня Победы.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости