Хабаровск православный Журнал На Радоницу православная молодежь Хабаровска и Николаевска-на-Амуре приняла участие в просветительской акции на городских кладбищах

На Радоницу православная молодежь Хабаровска и Николаевска-на-Амуре приняла участие в просветительской акции на городских кладбищах

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.05.2013

14 мая 2013 года на Радоницу - день поминовения всех усопших -  молодежь храма святителя Николая Чудотворца Николаевска-на-Амуре и православного Молодежного движения «Курс-Восток» Хабаровска  провела акцию «Радоница. Чему тут радоваться?».

В этот день традиционно сотни людей устремляются на кладбище, чтобы помянуть своих усопших родственников. Для того чтобы рассказать об истинном значении праздника и помочь людям разобраться в интересующих их вопросах, связанных с поминовением умерших, «молодежкинцы» отправились на городские кладбища. Вооружившись буклетами, подготовленными к празднику Информационным отделом Хабаровской епархии, ребята не только просто раздавали их прохожим, но и  рассказывали, что же мы, живущие  пока на этой земле, можем сделать для наших усопших родных и близких, чтобы они смогли получить упокоение в загробной жизни.

По словам участников из Хабаровска: «Большинство благодарило нас за красочный буклет, в котором говорилось, как правильно называется этот день и что он значит для нашей жизни и жизни усопших. Люди охотно шли на контакт, выказывая удивление, что Православная Церковь проводит подобные акции, одновременно говоря о том, что они необходимы».

За короткое время все буклеты были розданы. А часть ребят из Николаевска вышла на центральные улицы города и раздавала буклеты тем, кто в этот праздник не смог прийти в храм или поехать на кладбище.

 


Новости, Приходы, Отделы, Молодежное движение