Хабаровск православный Журнал На Богословских курсах при Хабаровской семинарии состоялся первый выпуск

На Богословских курсах при Хабаровской семинарии состоялся первый выпуск

11.06.2009

ХАБАРОВСК. 10 июня на Богословских курсах, действующих при Хабаровской духовной семинарии, закончился учебный год, и состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам курсов.

В этот день в семинарском храме в честь святителя Иннокентия Московского прошел благодарственный молебен об окончании учебного года. Молебен совершил руководитель курсов игумен Ефрем (Просянок).

По окончании богослужения в Актовом зале семинарии состоялась встреча слушателей курсов, студентов и преподавателей Хабаровской семинарии с архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином. Правящий архиерей Владивостокской епархии напутствовал выпускников теплыми словами и пожелал им нести свет Христов окружающим, применяя полученные знания на практике. Затем архиепископ Вениамин вручил выпускникам дипломы и свидетельства об окончании курсов.

В свою очередь слушатели, окончившие в этом году Богословские курсы, поблагодарили руководство и преподавателей семинарии за те знания и навыки, которым их научили за три года учебы и преподнесли в дар семинарии памятные сувениры.

После торжественной части в трапезной семинарии состоялось праздничное чаепитие.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости