Хабаровск православный Журнал Молодёжный Отдел провел творческий вечер в Хабаровской семинарии

Молодёжный Отдел провел творческий вечер в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.02.2022

25 февраля 2022 года в читальном  зале Хабаровской духовной семинарии прошёл творческий вечер “Дыхание весны”,  организованый молодежным Отделом Хабаровской епархии.

- Для многих весна – не только время цветения в природе, не только время, когда холод сменяется теплом. Весна – время рассвета души. Весна – это время любви. Именно весной мы входим во время Великого поста. Это не просто так. Для христианина пост может стать весной духовной. Апогей этого рассвета или вершина, на которую и нацелен пост – праздник Светлого Христова Воскресения, - рассказывают организаторы.

Каждый желающий мог прийти на творческий вечер или выступить со своим номером. Гостей мероприятия ждали душевные песни, музыка, стихи, общение и, самое главное, прикосновение к искусству и загадочному миру душ человеческих.

- В нашем творческом путешествии, в котором мы сегодня побывали, нас встретило много интересных открытий. В искусстве, явленном на этой сцене, нам открылись глубины душ человеческих. Собственно, именно для этого мы сегодня и собрались, чтобы открыться друг другу, - сказал диакон Дмитрий Марков, руководитель “молодежки” при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

В завершении вечера все гости и участники творческого вечера, под аккомпанемент балалайки, исполнили трогательные песни о весне, которые никого не оставили равнодушными.

- Спасибо, друзья, всем пришедшим, всем выступавшим! Отдельное спасибо всем помогающим в организации вечера. Было очень душевно и тепло, как и бывает весной, - поблагодарили организаторы в конце вечера.


Новости, Отделы, Молодежка, Культура